3. April 2016SchiedsgerichtLucia SCHIBLI, MC Mühlematt Dietikon OberschiedsrichterNicolas KASER, MC ORVAL Reconvilier Roger TIÈCHE, PC Ergolz Pratteln Turnierbeginn 08:30 Turnierende 15:35 Preisverteilung 15:50 Mannschafts-Rangliste korrigiert! (04.04.2016) |
Damen | ||||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Diff | Ges | ||
1 | Rita RIS | Grenchen, MC | 27 | 28 | 26 | 27.0 | 2 | 81 | ||
2 | Valérie GIGON | Delémont, CM | 31 | 29 | 25 | 28.3 | 6 | 85 | ||
3 | Christa ZIMMERMANN | Willisau, MC | 27 | 31 | 28 | 28.7 | 4 | 86 | ||
4 | Annemarie MÄDER | Bern, MC | 30 | 28 | 30 | 29.3 | 2 | 88 | ||
5 | Josy WALTENSPÜL | Willisau, MC | 27 | 30 | 31 | 29.3 | 4 | 88 | ||
6 | Lisbeth HÄFLIGER | Willisau, MC | 29 | 30 | 30 | 29.7 | 1 | 89 | ||
7 | Christa LEFFERS | Ergolz Pratteln, PC | 31 | 31 | 31 | 31.0 | 0 | 93 | ||
8 | Brigitte WASSMER | Inzlingen, BSV | 33 | 28 | 32 | 31.0 | 5 | 93 | ||
9 | Lucia SCHIBLI | Mühlematt Dietikon, MC | 31 | 34 | 30 | 31.7 | 4 | 95 | ||
10 | Ursula BÄRTSCHI | Ergolz Pratteln, PC | 31 | 34 | 31 | 32.0 | 3 | 96 | ||
11 | Nicole BAGUET | Mulhouse, MSC | 33 | 28 | 36 | 32.3 | 8 | 97 | ||
11 | Ursula HIRSBRUNNER | Grenchen, MC | 37 | 31 | 29 | 32.3 | 8 | 97 | ||
13 | Esther SCHAUB | Ergolz Pratteln, PC | 30 | 34 | 37 | 33.7 | 7 | 101 | ||
14 | Caroline DIAZ | ORVAL Reconvilier, MC | 38 | 38 | 33 | 36.3 | 5 | 109 | ||
Herren | ||||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Diff | Ges | ||
1 | Marvin HAURI | Neuendorf, MC | 24 | 29 | 25 | 26.0 | 5 | 78 | ||
2 | Andreas SCHNEIDER | Eichholz Gerlafingen, MC | 29 | 26 | 26 | 27.0 | 3 | 81 | ||
3 | Philippe LHERITIER | Monza, MC | 24 | 27 | 33 | 28.0 | 9 | 84 | ||
4 | Philippe LAEMMLIN | Dijon, CGM | 28 | 29 | 27 | 28.0 | 2 | 84 | ||
5 | Roland FREIDIG | Thun, MSC | 29 | 28 | 28 | 28.3 | 1 | 85 | ||
6 | Daniel GISIN | Ergolz Pratteln, PC | 29 | 26 | 30 | 28.3 | 4 | 85 | ||
7 | René BÜRGIN | Mühlematt Dietikon, MC | 29 | 27 | 30 | 28.7 | 3 | 86 | ||
8 | Markus WILL | Eichholz Gerlafingen, MC | 29 | 30 | 29 | 29.3 | 1 | 88 | ||
9 | Andreas GIGER | Olten, MC | 32 | 27 | 29 | 29.3 | 5 | 88 | ||
10 | Markus MORF | Ergolz Pratteln, PC | 29 | 32 | 29 | 30.0 | 3 | 90 | ||
10 | Omar MAGGI | Olten, MC | 32 | 29 | 29 | 30.0 | 3 | 90 | ||
12 | Beat WÜTHRICH | Vindonissa, MC | 27 | 30 | 33 | 30.0 | 6 | 90 | ||
13 | Ronny HUBER | Heilbronn, BGC | 31 | 30 | 30 | 30.3 | 1 | 91 | ||
14 | Sacha MÜLLER | Neuendorf, MC | 33 | 30 | 28 | 30.3 | 5 | 91 | ||
15 | Nicolas KASER | ORVAL Reconvilier, MC | 30 | 33 | 29 | 30.7 | 4 | 92 | ||
16 | Roger TIÉCHE | Ergolz Pratteln, PC | 30 | 34 | 33 | 32.3 | 4 | 97 | ||
17 | Bruno DVORAK | Vindonissa, MC | 30 | 34 | 34 | 32.7 | 4 | 98 | ||
18 | Steven HABERSTICH | Vindonissa, MC | 35 | 32 | 32 | 33.0 | 3 | 99 | ||
19 | Jérôme WILLEMIN | Delémont, CM | 35 | 34 | 35 | 34.7 | 1 | 104 | ||
Senioren männlich I | ||||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Diff | Ges | ||
1 | Daniel BÜTTIKER | Neuendorf, MC | 26 | 26 | 29 | 27.0 | 3 | 81 | ||
2 | Roger WEBER | Neuendorf, MC | 30 | 27 | 27 | 28.0 | 3 | 84 | ||
3 | Fritz MAURONER | Ergolz Pratteln, PC | 27 | 33 | 25 | 28.3 | 8 | 85 | ||
4 | José GONZALEZ | Ergolz Pratteln, PC | 28 | 28 | 30 | 28.7 | 2 | 86 | ||
5 | Markus WÄCHTER | Eichholz Gerlafingen, MC | 32 | 27 | 27 | 28.7 | 5 | 86 | ||
6 | Eduard SCHIBLI | Mühlematt Dietikon, MC | 28 | 29 | 30 | 29.0 | 2 | 87 | ||
7 | Philippe MONNIER | Berner Falken, MC | 30 | 30 | 27 | 29.0 | 3 | 87 | ||
8 | Peter VIATTE | Grenchen, MC | 26 | 33 | 28 | 29.0 | 7 | 87 | ||
9 | Angelo PHILIPONA | Burgdorf, MC | 30 | 31 | 31 | 30.7 | 1 | 92 | ||
10 | Martin EICHER | Neuendorf, MC | 29 | 34 | 29 | 30.7 | 5 | 92 | ||
10 | Jürgen BURGAT | Lausanne, MC | 28 | 33 | 31 | 30.7 | 5 | 92 | ||
10 | Paul VÖGELI | Grenchen, MC | 31 | 33 | 28 | 30.7 | 5 | 92 | ||
13 | Urs GIGER | Basel, MGC | 31 | 32 | 30 | 31.0 | 2 | 93 | ||
14 | Jean-Pierre BERSIER | Ergolz Pratteln, PC | 32 | 32 | 29 | 31.0 | 3 | 93 | ||
15 | Peter BURRI | Ergolz Pratteln, PC | 29 | 35 | 31 | 31.7 | 6 | 95 | ||
16 | Denis KASER | ORVAL Reconvilier, MC | 34 | 29 | 33 | 32.0 | 5 | 96 | ||
17 | Hermann STENZ | Wetzikon, MC | 36 | 31 | 30 | 32.3 | 6 | 97 | ||
18 | Roland WÄLTI | Grenchen, MC | 29 | 38 | 30 | 32.3 | 9 | 97 | ||
19 | Walter BRACHER | Grenchen, MC | 33 | 30 | 35 | 32.7 | 5 | 98 | ||
20 | Erwin AMSLER | Vindonissa, MC | 34 | 32 | 33 | 33.0 | 2 | 99 | ||
21 | Christian WILLEMIN | Delémont, CM | 29 | 36 | 34 | 33.0 | 7 | 99 | ||
22 | Bernard THEURILLAT | Delémont, CM | 38 | 33 | 32 | 34.3 | 6 | 103 | ||
23 | Roman HÄFLIGER | Willisau, MC | 33 | 36 | 36 | 35.0 | 3 | 105 | ||
24 | Jean-Daniel GIAUQUE | ORVAL Reconvilier, MC | 35 | 36 | 35 | 35.3 | 1 | 106 | ||
Senioren männlich II | ||||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Diff | Ges | ||
1 | Herbert SCHWEIZER | Churfirsten, MC | 31 | 29 | 28 | 29.3 | 3 | 88 | ||
2 | Peter WASSMER | Inzlingen, BSV | 28 | 34 | 27 | 29.7 | 7 | 89 | ||
3 | Jean-Marie GAUTHIER | Mulhouse, MSC | 32 | 28 | 33 | 31.0 | 5 | 93 | ||
4 | Jean-Pierre DIRAND | Mulhouse, MSC | 34 | 30 | 30 | 31.3 | 4 | 94 | ||
5 | Heinz BÄRTSCHI | Ergolz Pratteln, PC | 28 | 32 | 34 | 31.3 | 6 | 94 | ||
6 | Peter BURGENER | Bützberg, MSC | 33 | 32 | 33 | 32.7 | 1 | 98 | ||
7 | Alfred TREICHLER | Wetzikon, MC | 34 | 35 | 29 | 32.7 | 6 | 98 | ||
8 | Laszlo FEHEREGYHAZI | Delémont, CM | 33 | 33 | 34 | 33.3 | 1 | 100 | ||
9 | Norbert MATTES | Wetzikon, MC | 35 | 33 | 32 | 33.3 | 3 | 100 | ||
10 | Fritz RICKLI | Eichholz Gerlafingen, MC | 34 | 33 | 36 | 34.3 | 3 | 103 | ||
11 | Roland GOSTELI | Delémont, CM | 36 | 32 | 35 | 34.3 | 4 | 103 | ||
12 | Bernhard GRUNDER | Willisau, MC | 39 | 35 | 33 | 35.7 | 6 | 107 | ||
13 | François FRASCOTTI | ORVAL Reconvilier, MC | 34 | 38 | 36 | 36.0 | 4 | 108 | ||
14 | Willi MÄDER | Bern, MC | 39 | 39 | 32 | 36.7 | 7 | 110 | ||
15 | Jan PROCHAZKA | Delémont, CM | 42 | 36 | 35 | 37.7 | 7 | 113 | ||
16 | Georg DEBRUNNER | Basel, MGC | 44 | 45 | 43 | 44.0 | 2 | 132 | ||
TEAMS | |||||||||||
Platz | Team | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||||
1 | Neuendorf | 109 | 116 | 110 | 27.9 | 335 | |||||
2 | Eicholz | 124 | 116 | 108 | 29.0 | 348 | |||||
3 | Ergolz 1 | 116 | 119 | 114 | 29.1 | 349 | |||||
4 | Willisau | 116 | 127 | 125 | 30.7 | 368 | |||||
5 | Alsace | 127 | 115 | 126 | 30.7 | 368 | |||||
6 | Grenchen | 123 | 135 | 115 | 31.1 | 373 | |||||
7 | Ergolz 2 | 117 | 133 | 125 | 31.3 | 375 | |||||
8 | Vindonissa | 126 | 128 | 132 | 32.2 | 386 | |||||
9 | Orval Reconvilier | 133 | 136 | 133 | 33.5 | 402 | |||||
10 | Delémont | 133 | 135 | 138 | 33.8 | 406 |
1 | Neuendorf (0 Wechsel) | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||||
Daniel BÜTTIKER | 26 | 26 | 29 | 27.0 | 81 | ||||||
Martin EICHER | 29 | 34 | 29 | 30.7 | 92 | ||||||
Marvin HAURI | 24 | 29 | 25 | 26.0 | 78 | ||||||
Roger WEBER | 30 | 27 | 27 | 28.0 | 84 | ||||||
109 | 116 | 110 | 27.9 | 335 | |||||||
2 | Eicholz (1 Wechsel) | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||||
Andreas SCHNEIDER | 29 | 26 | 26 | 27.0 | 81 | ||||||
Fritz RICKLI | 34 | 33 | a | 34.3 | 67 | ||||||
Markus WÄCHTER | 32 | 27 | 27 | 28.7 | 86 | ||||||
Markus WILL | 29 | 30 | 29 | 29.3 | 88 | ||||||
Rita RIS | 26 | e | 27.0 | 26 | |||||||
124 | 116 | 108 | 29.0 | 348 | |||||||
3 | Ergolz 1 (0 Wechsel) | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||||
Daniel GISIN | 29 | 26 | 30 | 28.3 | 85 | ||||||
José GONZALEZ | 28 | 28 | 30 | 28.7 | 86 | ||||||
Fritz MAURONER | 27 | 33 | 25 | 28.3 | 85 | ||||||
Jean-Pierre BERSIER | 32 | 32 | 29 | 31.0 | 93 | ||||||
116 | 119 | 114 | 29.1 | 349 | |||||||
4 | Willisau (0 Wechsel) | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||||
Christa ZIMMERMANN | 27 | 31 | 28 | 28.7 | 86 | ||||||
Josy WALTENSPÜL | 27 | 30 | 31 | 29.3 | 88 | ||||||
Lisbeth HÄFLIGER | 29 | 30 | 30 | 29.7 | 89 | ||||||
Roman HÄFLIGER | 33 | 36 | 36 | 35.0 | 105 | ||||||
116 | 127 | 125 | 30.7 | 368 | |||||||
5 | Alsace (0 Wechsel) | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||||
Jean-Marie GAUTHIER | 32 | 28 | 33 | 31.0 | 93 | ||||||
Jean-Pierre DIRAND | 34 | 30 | 30 | 31.3 | 94 | ||||||
Nicole BAGUET | 33 | 28 | 36 | 32.3 | 97 | ||||||
Philippe LAEMMLIN | 28 | 29 | 27 | 28.0 | 84 | ||||||
127 | 115 | 126 | 30.7 | 368 | |||||||
6 | Grenchen (0 Wechsel) | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||||
Paul VÖGELI | 31 | 33 | 28 | 30.7 | 92 | ||||||
Peter VIATTE | 26 | 33 | 28 | 29.0 | 87 | ||||||
Roland WÄLTI | 29 | 38 | 30 | 32.3 | 97 | ||||||
Ursula HIRSBRUNNER | 37 | 31 | 29 | 32.3 | 97 | ||||||
123 | 135 | 115 | 31.1 | 373 | |||||||
7 | Ergolz 2 (0 Wechsel) | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||||
Heinz BÄRTSCHI | 28 | 32 | 34 | 31.3 | 94 | ||||||
Markus MORF | 29 | 32 | 29 | 30.0 | 90 | ||||||
Peter BURRI | 29 | 35 | 31 | 31.7 | 95 | ||||||
Ursula BÄRTSCHI | 31 | 34 | 31 | 32.0 | 96 | ||||||
117 | 133 | 125 | 31.3 | 375 | |||||||
8 | Vindonissa (0 Wechsel) | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||||
Beat WÜTHRICH | 27 | 30 | 33 | 30.0 | 90 | ||||||
Bruno DVORAK | 30 | 34 | 34 | 32.7 | 98 | ||||||
Steven HABERSTICH | 35 | 32 | 32 | 33.0 | 99 | ||||||
Erwin AMSLER | 34 | 32 | 33 | 33.0 | 99 | ||||||
126 | 128 | 132 | 32.2 | 386 | |||||||
9 | Orval Reconvilier (0 Wechsel) | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||||
Denis KASER | 34 | 29 | 33 | 32.0 | 96 | ||||||
François FRASCOTTI | 34 | 38 | 36 | 36.0 | 108 | ||||||
Jean-Daniel GIAUQUE | 35 | 36 | 35 | 35.3 | 106 | ||||||
Nicolas KASER | 30 | 33 | 29 | 30.7 | 92 | ||||||
133 | 136 | 133 | 33.5 | 402 | |||||||
10 | Delémont (0 Wechsel) | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||||
Christian WILLEMIN | 29 | 36 | 34 | 33.0 | 99 | ||||||
Laszlo FEHEREGYHAZI | 33 | 33 | 34 | 33.3 | 100 | ||||||
Roland GOSTELI | 36 | 32 | 35 | 34.3 | 103 | ||||||
Jérôme WILLEMIN | 35 | 34 | 35 | 34.7 | 104 | ||||||
133 | 135 | 138 | 33.8 | 406 |
Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.0.5 |