Ergolz Cup 2019
Senioren männlich II | Seniorinnen | Senioren männlich I | Jugendliche | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge
Gesamtliste
|
|
| 1 |
Daniel GISIN |
Eichholz Gerlafingen, MC |
H |
25 |
23 |
24 |
24.0 |
72 |
2 |
|
2 |
Sandro PROBST |
Neuendorf, MC |
H |
27 |
24 |
25 |
25.3 |
76 |
3 |
|
3 |
Michel KOPF |
Rhone, MC |
SmI |
26 |
25 |
28 |
26.3 |
79 |
3 |
|
4 |
Daniel BÜTTIKER |
Neuendorf, MC |
SmI |
28 |
26 |
27 |
27.0 |
81 |
2 |
|
5 |
Paul VÖGELI |
Grenchen, MC |
SmI |
28 |
25 |
28 |
27.0 |
81 |
3 |
|
6 |
Marvin HAURI |
Neuendorf, MC |
H |
28 |
26 |
28 |
27.3 |
82 |
2 |
|
7 |
Mario KURT |
Neuendorf, MC |
SmI |
27 |
28 |
28 |
27.7 |
83 |
1 |
|
8 |
Harald BENTLAGE |
Berner Falken, MC |
SmI |
26 |
30 |
27 |
27.7 |
83 |
4 |
|
9 |
Beat WÜTHRICH |
Vindonissa, MC |
H |
30 |
25 |
28 |
27.7 |
83 |
5 |
|
10 |
Walter BRACHER |
Grenchen, MC |
SmI |
34 |
25 |
25 |
28.0 |
84 |
9 |
|
11 |
Peter WASSMER |
Inzlingen, BSV |
SmII |
29 |
30 |
26 |
28.3 |
85 |
4 |
|
12 |
Roland WÄLTI |
Grenchen, MC |
SmI |
31 |
26 |
28 |
28.3 |
85 |
5 |
|
13 |
Hanspeter TRACHSEL |
Burgdorf, MC |
SmI |
27 |
26 |
32 |
28.3 |
85 |
6 |
|
14 |
Andreas GIGER |
Olten, MC |
H |
31 |
27 |
28 |
28.7 |
86 |
4 |
|
15 |
Denis KASER |
ORVAL Reconvilier, MC |
SmI |
27 |
31 |
29 |
29.0 |
87 |
4 |
|
16 |
René BÜRGIN |
Vindonissa, MC |
H |
29 |
32 |
26 |
29.0 |
87 |
6 |
|
|
Peter BURRI |
Ergolz Pratteln, PC |
SmII |
32 |
26 |
29 |
29.0 |
87 |
6 |
|
|
Heinz BÄRTSCHI |
Ergolz Pratteln, PC |
SmII |
26 |
32 |
29 |
29.0 |
87 |
6 |
|
19 |
Martin EICHER |
Neuendorf, MC |
SmII |
31 |
27 |
30 |
29.3 |
88 |
4 |
|
20 |
Heinz HÖFERLIN |
Inzlingen, BSV |
SmII |
30 |
29 |
30 |
29.7 |
89 |
1 |
|
21 |
Philippe MONNIER |
Burgdorf, MC |
SmI |
28 |
29 |
32 |
29.7 |
89 |
4 |
|
22 |
Hans-Peter PROBST |
Eichholz Gerlafingen, MC |
SmI |
30 |
35 |
24 |
29.7 |
89 |
11 |
|
23 |
Ursula HIRSBRUNNER |
Grenchen, MC |
Sw |
29 |
31 |
30 |
30.0 |
90 |
2 |
|
24 |
Annemarie PROBST |
Eichholz Gerlafingen, MC |
Sw |
30 |
31 |
30 |
30.3 |
91 |
1 |
|
25 |
Daniel KÜNZLI |
Burgdorf, MC |
SmII |
32 |
29 |
30 |
30.3 |
91 |
3 |
|
26 |
Fritz MAURONER |
Ergolz Pratteln, PC |
SmII |
29 |
29 |
33 |
30.3 |
91 |
4 |
|
27 |
Jean-Pierre BERSIER |
Ergolz Pratteln, PC |
SmII |
30 |
33 |
28 |
30.3 |
91 |
5 |
|
28 |
Kehar SINGH |
Bützberg, MSC |
SmI |
31 |
30 |
31 |
30.7 |
92 |
1 |
|
29 |
Eduard SCHIBLI |
Mühlematt Dietikon, MC |
SmI |
32 |
30 |
30 |
30.7 |
92 |
2 |
|
30 |
Jean-Marie GAUTHIER |
Mulhouse, MSC |
SmII |
27 |
31 |
34 |
30.7 |
92 |
7 |
|
31 |
Lars JEHLE |
Bern, MC |
Jug |
30 |
36 |
26 |
30.7 |
92 |
10 |
|
32 |
José GONZALEZ |
Ergolz Pratteln, PC |
SmI |
32 |
32 |
29 |
31.0 |
93 |
3 |
|
33 |
Markus WÄCHTER |
Eichholz Gerlafingen, MC |
SmI |
37 |
29 |
27 |
31.0 |
93 |
10 |
|
34 |
Frank BISCHOFF |
Inzlingen, BSV |
SmI |
32 |
31 |
32 |
31.7 |
95 |
1 |
|
35 |
Brigitte WASSMER |
Inzlingen, BSV |
Sw |
33 |
31 |
31 |
31.7 |
95 |
2 |
|
36 |
Leon BEQIRI |
Ergolz Pratteln, PC |
Jug |
34 |
32 |
29 |
31.7 |
95 |
5 |
|
37 |
Sébastien BRON |
Delémont, CM |
H |
31 |
33 |
32 |
32.0 |
96 |
2 |
|
38 |
Valérie GIGON |
Delémont, CM |
Sw |
33 |
30 |
33 |
32.0 |
96 |
3 |
|
39 |
Christian WILLEMIN |
Delémont, CM |
SmI |
30 |
35 |
31 |
32.0 |
96 |
5 |
|
|
Markus MORF |
Ergolz Pratteln, PC |
H |
35 |
30 |
31 |
32.0 |
96 |
5 |
|
41 |
Urs GIGER |
Basel, MGC |
SmI |
31 |
36 |
30 |
32.3 |
97 |
6 |
|
42 |
Michel EGGENSCHWILER |
Grenchen, MC |
SmI |
29 |
32 |
36 |
32.3 |
97 |
7 |
|
43 |
Jakob KNECHT |
Wetzikon, MC |
SmII |
31 |
34 |
33 |
32.7 |
98 |
3 |
|
44 |
Jean-Pierre DIRAND |
Mulhouse, MSC |
SmII |
31 |
35 |
32 |
32.7 |
98 |
4 |
|
45 |
Eduard SCHNEIDER |
Grenchen, MC |
SmII |
33 |
32 |
35 |
33.3 |
100 |
3 |
|
|
Alfred BAUMBERGER |
Villette Cham, MGC |
SmII |
32 |
35 |
33 |
33.3 |
100 |
3 |
|
47 |
Theo HELLER |
Ergolz Pratteln, GL |
SmII |
34 |
31 |
35 |
33.3 |
100 |
4 |
|
|
Peter VIATTE |
Grenchen, MC |
SmII |
31 |
34 |
35 |
33.3 |
100 |
4 |
|
49 |
Ernest MÖRTH |
Wetzikon, MC |
SmI |
37 |
30 |
34 |
33.7 |
101 |
7 |
|
50 |
Christa LEFFERS |
Ergolz Pratteln, PC |
Sw |
35 |
31 |
36 |
34.0 |
102 |
5 |
|
51 |
Erwin SOLAND |
Ergolz Pratteln, TL |
SmII |
38 |
32 |
33 |
34.3 |
103 |
6 |
|
52 |
Thomas ZEMP |
Willisau, MC |
H |
31 |
32 |
40 |
34.3 |
103 |
9 |
|
53 |
Franz VON MOOS |
Villette Cham, MGC |
H |
35 |
38 |
31 |
34.7 |
104 |
7 |
|
54 |
Roger TIÉCHE |
Ergolz Pratteln, PC |
SmI |
39 |
30 |
35 |
34.7 |
104 |
9 |
|
55 |
Roger WIRTH |
Wetzikon, MC |
SmI |
33 |
37 |
35 |
35.0 |
105 |
4 |
|
56 |
Nicole BAGUET |
Mulhouse, MSC |
Sw |
40 |
31 |
34 |
35.0 |
105 |
9 |
|
57 |
Erika LIECHTI SINGH |
Bützberg, MSC |
Sw |
38 |
34 |
34 |
35.3 |
106 |
4 |
|
58 |
Annemarie MÄDER |
Bern, MC |
Sw |
33 |
35 |
38 |
35.3 |
106 |
5 |
|
59 |
Peter BURGENER |
Bützberg, MSC |
SmII |
38 |
30 |
38 |
35.3 |
106 |
8 |
|
60 |
François FRASCOTTI |
ORVAL Reconvilier, MC |
SmII |
35 |
37 |
35 |
35.7 |
107 |
2 |
|
61 |
Mario ZAMBETTI |
Grenchen, MC |
SmII |
33 |
34 |
40 |
35.7 |
107 |
7 |
|
62 |
Jérôme WILLEMIN |
Delémont, CM |
H |
35 |
40 |
32 |
35.7 |
107 |
8 |
|
63 |
Willi MÄDER |
Bern, MC |
SmII |
31 |
41 |
35 |
35.7 |
107 |
10 |
|
64 |
Margrit PAULI |
Vindonissa, MC |
Sw |
36 |
36 |
36 |
36.0 |
108 |
0 |
|
65 |
Josy WALTENSPÜL |
Willisau, MC |
Sw |
35 |
35 |
38 |
36.0 |
108 |
3 |
|
66 |
Caroline DIAZ |
ORVAL Reconvilier, MC |
Sw |
33 |
38 |
37 |
36.0 |
108 |
5 |
|
67 |
Thierry VON MOOS |
Villette Cham, MGC |
Jug |
41 |
34 |
34 |
36.3 |
109 |
7 |
|
68 |
Fritz RICKLI |
Eichholz Gerlafingen, MC |
SmII |
41 |
33 |
38 |
37.3 |
112 |
8 |
|
69 |
Jan PROCHAZKA |
Delémont, CM |
SmII |
33 |
47 |
37 |
39.0 |
117 |
14 |
|
70 |
Jürgen BURGAT |
Lausanne, MC |
SmI |
43 |
42 |
37 |
40.7 |
122 |
6 |
|
71 |
Sonia ZOUBEK |
Delémont, CM |
Sw |
50 |
39 |
40 |
43.0 |
129 |
11 |
| | |
Senioren männlich II | Seniorinnen | Senioren männlich I | Jugendliche | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge